Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Тулы
Главная НСОКО Безопасность «Движение Первых» Контакты
Новости Расписание занятий Мероприятия Наши достижения ШГР «Филиппок» Музей ДЮЦ Доступная среда
«ДЮЦ» онлайн Каникулы онлайн

Годовщина обороны Тулы

МБУДО «Детско-юношеский Центр» выступил соорганизатором городских мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Обороны Тулы.

5 декабря начался для педагогов и воспитанников Детско-юношеского Центра у братской могилы Всехсвятского кладбища города Тулы. 76 лет назад на самой вершине колокольни Храма Всех Святых солдаты советской армии, капитан Николай Резвецов и его связист, устроили наблюдательный пункт за войсками противника и выступали в качестве наводчиков для артиллерии больше месяца. Около 30 дней провели они под обстрелом противника уже после обнаружения. И теперь, через 76 лет после этих трагических дней, туляки вновь почтили их подвиг и подвиг всех защитников Тулы шествием и возложением цветов. Ведущим события выступил боец отряда помощников вожатых НЕКТАРin Степанов Валерий, а обучающиеся коллектива «Актёры без масок» специально для этого дня подготовили литературно-музыкальную композицию.

В 12 часов, одновременно, начались митинги на переднем крае обороны города Тулы и у стелы городу-герою Туле на Славянском бульваре.  На передней черте защиты города собрались учащиеся центров образования города, чтобы возложить цветы. Активисты «Содружества» Матюхина Елена и Солдатов Дмитрий начали проведение митинга памяти и стали частью акции по передаче капсулы с землёй в Городской музей обороны Тулы. Саму передачу проводили представители общественной организации «Ночные волки» и МБУДО «ЦДЮТ и ПВ». Ребята объединения «Актёры без масок» и это событие не оставили в стороне и показали постановку, посвящённую Победе в Великой Отечественной войне и подвигу туляков.  Акция завершилась минутой молчания и возложением цветов. А участники митинга – учащиеся центров образования города - отправились дальше и приняли участие в городской краеведческой игре «Военно-исторический маршрут по местам обороны Тулы 1941 года».

В памяти потомков хранится подвиг советского народа. И живёт эта память благодаря историям родителей, фотографиям в альбомах, фильмам, концертам и фейерверкам, митингам и акциям – всему тому, что превращает слова в учебниках в часть жизни и истории потомков.

Педагог-организатор
А.А. Горбунова


Фотографии
 
Набор-2026
Информация о наборе на программы
Часы приема руководителя

Понедельник - пятница 15:00 - 17:00
(кроме субботы и воскресенья)

Электронная приемная 
Нормативно-правовая база
Планы мероприятий
Отчеты о деятельности
Документы
Независимая оценка качества предоставляемых услуг

Нормативно-правовая база НСОКО

Открытый клуб при МБУДО «ДЮЦ»

Архив

Архив документов 

  Октябрь

Новости «ДЮЦ»
«Я играю папу»
В МБУДО «ДЮЦ» прошло тематическое мероприятие «Я играю папу», посвященное празднику «День отца».
Вчера 07:38
Подробнее...
Квест «Письмо от Хранителя Улыбок»
Ребята совершили кругосветное путешествие, посетив Японию, США, Индию и Россию.
18.10.2026 19:38
Подробнее...
Осеннее творчество в «Стране Поделкино»
Сегодня ребята из объединения «Страна Поделкино» освоили новую технику — оригами, и сделали настоящие кленовые листья!
16.10.2026 19:33
Подробнее...
«Играющие с огнём. Истории диверсантов»
Новый документальный фильм «Играющие с огнём.
16.10.2026 12:37
Подробнее...
«Охота на оборотней». Документальный цикл
«Охота на оборотней» — это историческое расследование от военкора Александра Сладкова; cерия документальных фильмов поднимает важнейшие темы для понимания нынешней ситуации в мире и на Украине.
16.10.2026 12:32
Подробнее...
Сайт работает на LinkorCMS Тула, ул. Коминтерна, 22, тел. 8 (4872) 30-17-82, 8 (4872) 50-51-49,
факс: 8 (4872) 30-17-82, e-mail: tula-duc@tularegion.ru
Поиск по сайту