Цель конкурса - развитие потенциала и поддержка творческой молодежи.
Для участия в конкурсе были поданы 67 заявок. Любители английского языка и поэзии от 11 до 17 лет состязались в трех возрастных группах. Это были учащиеся МБОУ ЦО № 1, 4, 5, 7, 8, 10, 15 ,19, 23, 24, 27, 31, 33, 34, 35, 36, 43, 44, 45, 52, 56, 58, МБОУ – гимназия №11, МАОУ- лицей №1, МБОУ – лицей №2, МБОУ «Центр образования № 1 – гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е.». Как всегда, звучали стихи, баллады, сонеты как классиков английской и американской литературы, так и современных авторов: Роберта Бернса, Роберта Фроста, Джорджа Байрона, Радьярда Киплинга, Генри Лонгфеллоу, Уолта Витмана, Льюиса Кэррола, Вильяма Шекспира, Эмили Дикинсон, Кристины Розетти, Эмили и Шарлотты Бронте и др.
Члены нашего компетентного жюри оказались перед очень трудным выбором, особенно в средней возрастной группе, потому что уровень выступающих был очень высоким. В составе жюри работали доцент кафедры английской филологии ФИЯ ТГПУ Хван Нелли Анатольевна; преподаватель кафедры переводоведения ФИЯ ТГПУ Доброрадных Татьяна Анатольевна; учитель английского языка, почетный работник образования РФ Комарова Ольга Борисовна (ЦО №45), учитель английского языка, почетный работник образования РФ Болотина Елена Ильинична (ЦО №27); учитель английского языка, председатель экспертной группыпо аттестации учителей англ. языка ГАК Тульской области Мишина Наталия Андреевна; учитель английского языка, эксперт ГАК Тульской области Семушкина Елена Николаевна (ЦО №1); учитель английского языка Прохорова Наталия Ивановна (ЦО №7); учитель английского языка Лаврентьева Ольга Анатольевна (ЦО №7); учителя английского языка, педагоги дополнительного образования Амелина Валерия Юрьевна и Кузнецова Мария Вячеславовна.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса стали:
в возрастной категории 11 – 12 лет
Гран-При – Людкевич Александра (МБОУ ЦО№ 23)
Лауреаты
1 степени – Щербина Владимир (МБОУ-Гимназия №11)
2 степени – Блинков Ефрем (МБОУ ЦО№ 45)
3 степени – Санталов Александр (МБОУ-Гимназия №11)
в возрастной категории 13 – 15 лет
Гран–При – Горячева Дарья (МАОУ «Лицей № 1»)
Лауреаты
1 степени
Даильнева Ксения (МБОУ ЦО№ 27)
2 степени
Бугрова Екатерина (МБОУ ЦО№ 33),
Беззубик Елизавета (МБОУ ЦО№ 27,)
3 степени
Букреева Ульяна (МБОУ ЦО№ 7),
Давыдова Мария (МБОУ ЦО№ 58),
Сухонина Ксения (МБОУ ЦО№ 27)
в возрастной категории 16 – 17 лет
Гран-При – Сарычева Варвара (МБОУ-лицей№2)
Лауреаты
1 степени – Харитонова Влада (МБОУ-лицей№2,)
2 степени - Склизнева Софья (МБОУ ЦО № 58),
3 степени – Разоренова Дарья (МБОУ «Центр образования № 1 - гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е.»).
Все участники были награждены дипломами лауреатов, дипломами и электронными сертификатами, а их наставники – учителя английского языка – благодарностями.
В проведении конкурса приняли участие педагоги – организаторы и педагоги дополнительного образования Гуляева Н.В., Атюнина О.С., Горбунова А.А., Запольская И.А, Мартынов С.В., Маякова А.И., Мигунова О.Н, Пешехонова Ю.К.
Организатор конкурса Шегурова Т.Н. |