С 19 января стартовала акция «Пернатый дом». Воспитанники нашего «Детско – юношеского Центра» совместно с педагогами изготавливают кормушки птиц, организуют подкормку для крылатых друзей.
В этом году в Туле выдалась настоящая русская зима. На улице холодно, много снега, и короткий день. Птицам в таких условиях трудно отыскивать корм. Поэтому данная акция сейчас очень актуальна. Помочь птичкам очень легко, необходимо смастерить кормушку, повесить ее в удобное для птиц место и каждое утро добавлять туда корм: семечки, сало, ягоды рябины, хлебные крошки.
Зима - трудное время для птиц. Из десяти синиц к весне выживают две. Гибнут птицы не от холода, а от голода. Если мы поможем им в это время, то весной и летом они отблагодарят нас заботой о растениях, а своим видом и звонким пением подарят нам радость и хорошее настроение.
Присоединяйтесь к нашей акции «Пернатый дом». Вместе мы сильнее! |